您现在的位置:首页 >事业单位 > 报考指导 >

2022年淄博市沂源县县域外在编在岗人才回调相关回复!

2022-03-31 15:04:23| 来源:沂源县人民政府

网友:看到有人也咨询咱们县人才回调政策条件的问题,我也是一名同样在外但不符合条件又想回家工作的在编人员,希望家乡的领导 能够给我们一次机会 积极出台新政策或者采取其他选拔考试 让我们能够回家乡工作!

答复内容: 您好,您的问题经县委编办调查处理,回复如下:

我县出台的《沂源县域外在编在岗人才回调管理办法(试行)》,提出实施“人才回调”计划,其中关于学历等标准条件的设定,是从我县人才队伍建设实际出发,充分吸收借鉴外地同类型政策,在与市级政策做好衔接基础上,结合我县实际制定的。

目前暂无政策修改计划,如有政策变动将通过“沂源编办”微信公众号进行发布。

答复机构:沂源县市民投诉中心

答复时间:2022-03-14 14:06

原标题:人才回引

文章来源:http://www.zibo.gov.cn/jact/front/mailpubdetail.do?transactId=155160&sysid=15

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:qss)

免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

山东中公教育

山东事业单位考试网(sybksw)

立即关注

热门招聘关注查看备考干货关注查看实时互动关注查看

  • 中公微博关注微博关注
  • 中公QQ群加入QQ群加入
微信公众号
微博二维码
咨询电话

400 6300 999

在线客服 点击咨询

投诉建议:0531-86557588